Адрес141420, Московская область, Химки, мкр. Сходня, ул. Тюкова, 8

Школьное самоуправление

Под ученическим самоуправлением понимается форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей.

Формирование аппарата ученического самоуправления в первую очередь должно быть обусловлено мотивацией учеников к самостоятельной практической деятельности. Участвуя в деятельности аппарата ученического самоуправления, ученики активно включаются в жизнь образовательного учреждения, участвуют в различных внеурочных мероприятиях, имеют возможность построить на основе партнерских отношений деловое общение с учителями, взрослыми.

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о Совете обучающихся в МБОУ Гимназия №23 г.Химки 1,78 Мбайт / pdf скачать

Российское движение школьников в нашей Гимназии

31.08.2021

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Присоединиться к РДШ в нашей школе

Нас уже 33! Присоединяйтесь!